LA DIRECTION COMMERCIALE A VOTRE ECOUTE :

 

DIRECTION PÔLE HAUT DE GAMME, ENTERTAINMENT ET PARENTAL
Jean-Pascal Goguet-Chapuis : jeanpascal.goguetchapuis@lagardere-active.com / 01 41 34 64 09
TÉLÉ 7 JOURS JEUX

RESPONSABLES TITRES

Philippe Demay : philippe.demay@lagardere-active.com / 01 41 34 61 81
TÉLÉ 7 JOURS, TÉLÉ 7 JOURS COLLECTION

Sandra Laï Shin Kong : sandra.laishinkong@lagardere-active.com / 01 41 34 85 10
ART & DÉCORATION, ELLE A TABLE, TÉLÉ 7 JEUX, TÉLÉ 7 JEUX HS

Nathanaëlle Moisan : nathanaelle.moisan@lagardere-active.com / 01 41 34 78 39 
ELLE, ELLE DÉCORATION

 


DIRECTION PÔLE ACTUALITÉ, PEOPLE ET JEUNESSE
Frédéric Gondolo : frederic.gondolo@lagardere-active.com / 01 41 34 74 38
PARIS MATCH

RESPONSABLES TITRES

Franck Alizard : franck.alizard@lagardere-active.com / 01 41 34 79 83
DISNEY GAMME JUNIOR

Frédéric Loisy : frederic.loisy@lagardere-active.com / 01 41 34 78 64
DISNEY GAMME ÉVEIL ET FRANCE DIMANCHE

Sandrine Pangrazzi : sandrine.pangrazzi@lagardere-active.com / 01 41 34 85 86
PUBLIC, ICI PARIS

Katia Parent : katia.parent@lagardere-active.com / 01 41 34 64 78
LE JOURNAL DU DIMANCHE


RESPONSABLES PROMOTION
Nathalie Sacher : nathalie.sacher@lagardere-active.com /01 41 34 64 55
Sylvie Santoro : sylvie.santoro@lagardere-active.com/ 01 41 34 77 09

RESPONSABLES DISTRIBUTION
Éric Cense : eric.cense@lagardere-active.com / 01 41 34 76 06
José Sevestre : jose.sevestre@lagardere-active.com / 01 41 34 61 72
Catherine Lamy : catherine.lamy@lagardere-active.com / 01 41 34 61 90

EXPORT / VENTES DIRECTES
Pascal Mouilley : pascal.mouilley@lagardere-active.com / 01 41 34 62 46

OJD
Michel Le Mouée : michel.lemouee@lagardere-active.com / 01 41 34 66 84

 

DIRECTION DEVELOPPEMENT COMMERCIAL ET FORCE DE VENTE
Laura Félix-Faure : laura.felixfaure@lagardere-active.com / 01 41 34 61 43
Assistée de Nathalie Philippe : nathalie.philippe@lagardere-active.com / 01 41 34 60 84

Force de vente pour connaitre le Délégué Régional de votre secteur : delegues
Daniel Gillon : daniel.gillon@lagardere-active.com
Zsolt Farkas : zsolt.farkas@lagardere-active.com
Nicolas Massin : nicolas.massin@lagardere-active.com
Patrick Bichat : patrick.bichat@lagardere-active.com
Yann Bellon : yann.bellon@lagardere-active.com
Carole Renoir : carole.renoir@lagardere-active.com
Frederic Dour: frederic.dour@lagardere-active.com
Isabelle Roblin : isabelle.roblin@lagardere-active.com
Didier Besancon : didier.besancon@lagardere-active.com